20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ2X8
Установка и замена водосчетчиков - http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-counter/shift/install/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/otradnoe/ - подробнее по ссылке.
youdo.com


Частная компания получила лицензию на разведку шельфа Крыма

Частная компания "Новые проекты" получила российскую лицензию на разведку и добычу нефти и газа на шельфе Крыма.  Как указано на pravo.gov.ru, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев еще в июне 2016 г. распорядился выдать ООО лицензию на участок Глубокая на 30 лет. 

"Новые проекты" владели лицензией на участок Глубокая с 2012 г., но тогда это было украинское юрлицо. Ресурсы Глубокой по C3, поставленные на баланс в 2011 гг.,— 8,3 млн тонн нефти и 1,4 млрд кубометров газа. 

Первоначально собственником ООО была киевская "Фосизонс Трейд", но в декабре 2015 г. "Новые проекты" были проданы бывшему заместителю главы Ялты Виталию Мостовому (умер летом 2016 г.). По данным "Картотеки", с мая 2016 г. 99% "Новых проектов" владеет АО "Главнефтесервис" (принадлежит Антону Дорноступу), еще 1% у Олега Кочагова (сейчас возглавляет АО "Полюс Логистика", структуру "Полюса" Саида Керимова), пишет "Коммерсант". 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Два собеседника издания в правительстве утверждают, что бенефициаром "Новых проектов" является украинский бизнесмен Сергей Курченко, проживающий в Москве после смены власти на Украине. Но собеседник, близкий к "Новым проектам", это отрицает.

Появление частной компании на шельфе — неожиданность, здесь по закону разрешено работать только госкомпаниям, исключения — "старые" лицензии, выданные до мая 2008 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС