18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtntT
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/electrician/switch/, лучшие цены по ссылке.
Сантехник по вызову - http://remont.youdo.com/plumbers/service/installer/, полное описание.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/ можно найти здесь.
youdo.com


"Голос тундры" подключился к выборам президента Ассоциации коренных народов: "Хорош терпеть беспредел"

Интернет-сообщество "Голос тундры", ставшее общественной организацией "Единый Ямал", опубликовало призыв к аборигенам принять участие в выборах президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Руководитель должен выбираться честно, представителям КМН интернет-общественники предложили перестать "терпеть беспредел", передает корреспондент Накануне.RU.

В марте в Салехарде пройдет международный форум  "Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока России". В его рамках состоится VIII Съезд КМН Севера, Сибири и Дальнего Востока, основное событие съезда - выборы президента и органов управления на следующие пять лет. Ряд экспертов предполагали, что "Голос тундры" создан под съезд и может быть связан с оппозиционными нынешнему руководству ассоциации персонами. Последний призыв  подтвердил интерес сообщества к съезду. 

"Уважаемые коренные жители, выборы должны пройти честно, а не по спланированному сценарию или по чьей-то указке, хорош терпеть беспредел", - говорится в обращении. Там же отмечено, что от персоны руководителя зависит судьба коренных народов, однако голосовать за кого-то конкретного авторы не призывают. 

Салехард, выборы президента АКМН Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ|Фото: vk.com

 

Напомним, что Ассоциацию возглавляет депутат Госдумы от Ямала Григорий Ледков, который успешно переизбрался в "нижнюю палату" в сентябре минувшего года при поддержке "Единой России" и властей автономии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС