25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Добросовестные рекламщики Перми получат 20% скидку по арендной плате

Сегодня, 28 февраля, депутаты пермской городской думы на пленарном заседании рассмотрели вопрос поддержки добросовестных рекламораспространителей. Народные избранники одобрили применение понижающего коэффициента 0,8 при арендной плате, передает корреспондент Накануне.RU.

"В адрес городских властей неоднократно поступали обращения от рекламного сообщества с просьбой рассмотреть возможность экономической поддержки добросовестного рекламного бизнеса. Мы слышим, идем навстречу, ряд мер поддержки уже действует. По вопросу применения понижающего коэффициента арендной платы глава города Дмитрий Самойлов и депутаты выработали консолидированную положительную позицию", - заявил депутат гордумы Александр Филиппов.

При применении понижающего коэффициента платежи по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций сопоставлены с ценами других муниципальных образований Приволжского федерального округа. Преференция будет распространяться только в том случае, если у рекламщиков нет задолженностей по всем заключенным договорам на определенные контрольные даты, а также нет незаконно установленных рекламных конструкций.

Авторы законопроекта полагают, что принятые меры позволят улучшить платежную дисциплину, а также сократить рост самовольно установленных и незаконно размещенных рекламных конструкций. 

"Также проект решения предполагает изменить подход к организации и проведению торгов по заключению договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, определив в качестве предмета торгов право на заключение договора. Отмечу, что на данный момент предметом торгов является плата за установку и эксплуатацию рекламных конструкций. До 2013 года предметом торгов являлось именно право на заключение Договора. Возврат к прежней системе торгов обеспечит возможность получения в бюджет города Перми (в том числе в 2017 году в случае организации и проведения торгов) дополнительных доходов - от права на заключение договора и в виде платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Также проект решения предлагает исключить норму о возможности передачи прав и обязанностей рекламораспространителя по договору третьему лицу", - подчеркнул Александр Филиппов.

Проект решения был принят депутатами на заседании Пермской городской думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2018 10:21 Мск В Перми систематизировали размещение рекламных конструкций

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС