24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми систематизировали размещение рекламных конструкций

Власти Перми приняли схему размещения в городе рекламных конструкций. По мнению бизнес-сообщества, щиты – важная часть облика города, и здесь нужно сотрудничать, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее городские депутаты приняли закон, по которому добросовестные владельцы щитов смогут получить скидку в 20% на их размещение. Преференция заработает только в том случае, если у рекламщиков нет долгов по всем заключенным договорам и незаконно установленных конструкций. Авторы инициативы полагают, что принятые меры позволят улучшить платежную дисциплину и сократить рост числа самовольно установленных и незаконно размещенных щитов.

В схеме учтены те суперсайты, рекламные щиты, сити-борды, сити-форматы, пиллары и другие конструкции, которые утверждены правительством края. Разработанный проект оптимизирует политику наружной рекламы. Документ содержит информацию о виде, месте установки, геодезические координаты и сведения о правовой принадлежности земельных участков по каждому месту установки и эксплуатации объекта.

баннер, билборд, рекламный щит, Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

Утвердить проект схемы планируется в октябре на гордуме. Это позволит не только повысить уровень конкуренции в отрасли, но и будет способствовать формированию комфортной городской среды. В настоящее время проект схемы проходит согласование с функциональными органами, а также представителями рекламного бизнеса.

Владелец рекламного агентства "Паритет" Борис Галкин полагает, что после утверждения документа все распространители, заинтересованные в развитии бизнеса, будут обязаны ее придерживаться.

"Рекламные конструкции являются одной из основных составляющих визуального облика города, и представители бизнеса настроены на дальнейшую конструктивную работу с городскими властями", - сказал Галкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2017 13:30 Мск Добросовестные рекламщики Перми получат 20% скидку по арендной плате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС