19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Экономика

В Новом Уренгое обсудили строительство инфраструктуры нефтепровода "Заполярье - Пурпе"

Строительство объектов социальной инфраструктуры магистрального нефтепровода Заполярье –  Пурпе обсудили в Новом Уренгое, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании "Транснефть – Сибирь".

В совещании приняли участие заместитель генерального директора компании Сергей Сметанюк, представители заказчика, "Корпорации развития", руководители подрядчиков.Запуск в эксплуатацию нефтепровода, связавшего заполярные месторождения Ямала и севера Красноярского края с единой нефтетранспортной системой России, состоялся 18 января.

Помимо строительства нефтепровода, инвестиционный проект "Транснефти" предусматривает возведение ряда инфраструктурных объектов. Они нужны как для обеспечения работы нефтяной "нитки", так и для развития городов и районов округа. Часть из них уже сдана – жилые дома, газовая котельная, инженерные сети в поселке Коротчаево и автомобильный мост, соединивший Надым и Новый Уренгой. Ряд объектов еще возводятся, еще несколько – на стадии проектной документации.

10 февраля завершился конкурс по выбору генерального подрядчика по строительству полигона бытовых отходов в Тазовском районе, на 24 февраля запланировано подписание договора с победившей организацией. В начале марта начнут строить вахтовый городок в поселке Тазовский, где будут жить до 50 строителей полигона.

заполярье - пурпе|Фото: транснефть - сибирь

С учетом пожеланий жителей поселка Коротчаево, на месяц раньше планового срока – к 1 сентября – сдадут детский сад в поселке. Для ускорения строительства при помощи мэрии газовой столицы объект быстро подключат к свету и теплу. Сейчас в здании идет монтаж перекрытий второго этажа.  

Кроме того, продолжается строительство в Коротчаево спортивно-оздоровительного комплекса. В связи с морозами – в декабре и январе было холоднее минус 40 – строительно-монтажные работы временно останавливались. На совещании решили сократить отставание от графика, обеспечивая своевременность и регулярность поставок стройматериалов и производства работ.    

В Коротчаево также возводят современные канализационно-очистные сооружения производительностью 5 тыс. куб. м в сутки, которые очень нужны для дальнейшего развития инфраструктуры поселка.  В Новом Уренгое строится девятиэтажный жилой дом. К концу октября в него смогут заселиться семьи сотрудников Уренгойского управления магистральных нефтепроводов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС