25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8cbp
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, смотрите ссылку.
Ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/.
youdo.com


АО "Транснефть - Сибирь" завершило работы по электрификации объектов магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе

АО "Транснефть - Сибирь" продолжает подготовку к вводу в эксплуатацию нового магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. В настоящее время заверены работы по электрификации объектов магистрального нефтепровода, таким образом, он полностью обеспечен энергомощностью, передает корреспондент Накануне.RU.

Ввиду отсутствия на большей части территорий прохождения трассы магистральных высоковольтных линий и подстанций было принято решение о строительстве целого ряда автономных дизельных электростанций (АДЭС).

Наиболее крупные электростанции были построены на нефтеперекачивающих станциях ГНПС-1 "Заполярье" и НПС-2 "Ямал". Каждая АДЭС имеет шесть дизель-генераторов (мощность дизель-генераторов на ГНПС-1 составляет 2,5 мегаватта каждый, на НПС-2 - 5,3 мегаватта каждый), способных работать как на дизельном топливе, так и на сырой нефти. Причем, дизельное топливо используется в основном для запуска агрегата в работу. Все остальное время дизель-генераторы в качестве топлива используют очищенную нефть, что является важными условиям эффективности их применения на удаленных объектах.

АДЭС нефтепровода Заполярье - Пурпе представляют собой сложные технологические комплексы. Так, на ГНПС-1 "Заполярье" комплекс зданий и сооружений АДЭС занимает площадь 7,4 гектаров и включает девять резервуаров для хранения топлива и шлама, станцию газового пожаротушения, склад горюче-смазочных материалов, закрытое распределительное устройство (ЗРУ), аппараты воздушного охлаждения, 7 км технологических трубопроводов, 13 км инженерных сетей и эстакады с кабельно-проводниковой продукцией. Данная электростанция снабжает электроэнергией все подобъекты ГНПС-1, включая линейно-эксплуатационную службу, а также линейную часть транспортной системы Заполярье - Пурпе.

Помимо ГНПС и НПС-2, автономные дизельные электростанции построены на пунктах подогрева нефти на 87-м, 217-м и 385-м километрах трассы нефтепровода.

Новый магистральный нефтепровод Заполярье - Пурпе планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2016 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС