25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Подмосковье через два года начнется выпуск Mercedes-Benz

Производство автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье начнется в 2019 году.

Как говорится в сообщении Минпромторга РФ, срок специального инвестиционного контракта составляет девять лет. Согласно подписанному с АО "Мерседес-Бенц РУС" документу, производство будет вестись на территории индустриального парка Есипово.

Кроме того, сообщается, что германский автоконцерн Daimler вложит 15 млрд руб. в строительство завода в рамках специального инвестиционного контракта.

Производственные мощности завода будут составлять более 20 тыс. автомобилей в год. В результате реализации проекта будет создано более 1 тыс. рабочих мест.

Согласно условиям контракта, предполагается создание производства полного цикла по выпуску легковых автомобилей и внедорожников премиум сегмента. Также в Подмосковье будут производиться такие технологические операции, как сварка, окраска, сборка автомобилей.

Соглашение о строительстве завода Mercedes-Benz в Подмосковье германским автоконцерном Daimler было подписано в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 года. Инвестиции в проект оценивались в €300 млн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС