23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Встреча прошла напряженно с переходом на повышенные тона", - камнем преткновения в ситуации с отключением отопления на заводе в Белоярке стала ЛЭП

Камнем преткновения в ситуации с отключением Белоярского экспериментально-инструментального завода от отопления за долги стала ЛЭП на территории предприятия. Об этом стало известно сегодня в рамках переговоров заинтересованных сторон, сообщил на своей странице в Facebook депутат Госдумы Максим Иванов, передает корреспондент Накануне.RU.

"С утра мой помощник усадил за стол переговоров директора МУП "Новые Технологии" и руководство завода. Встреча прошла напряженно с переходом на повышенные тона. Пытались выяснить причину, по которой каждая из сторон по-разному оценивает размер задолженности завода за отопление. Выяснилось, что на территории завода расположена трансформаторная подстанция и ЛЭП. Завод считает, что это его собственность и выставляет МУПу счета за транспортировку электроэнергии. МУП претензии завода не признает ввиду того, что тариф на транспортировку не защищен в РЭКе. А защитить тариф в РЭКе завод не может, потому что нет документов на право собственности на линию. Более того, ходят слухи, что линия вообще бесхозная", - рассказал парламентарий.

В ближайшее время народный избранник намерен направить запрос в областную прокуратуру с просьбой уточнить правовой статус линий электропередач.

"Ответ надзорного ведомства позволит продолжить дискуссию по поводу погашения долгов за отопление", - уточнил он.

"Что касается возврата тепла на завод. МУП выставил ряд условий: сделать акт сверки; заводу признать размер задолженности и предоставить гарантийное письмо; заключить трехсторонние договоры, чтобы арендаторы производственных помещений напрямую перечисляли платежи за отопление, минуя собственника завода. Ситуацию продолжаю держать на контроле", добавил Иванов.

Напомним, завод был отключен от отопления накануне. Ранее озвучивалась сумма в размере 250 тыс. руб. В результате отключения отопления завод вынужденно отправил по домам более 100 рабочих. 

Между тем, по словам главы Белоярского городского округа Павла Юдина, сумма задолженности - 3 млн руб.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2017 14:22 Мск "Информация, что могут пострадать библиотека, столовая и баня не подтверждается", - отключением завода в Белоярке заинтересовались в Госдуме
Ранее 16.02.2017 13:58 Мск Белоярский экспериментально-инструментальный завод отрезали от отопления за долги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС