19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Белоярский экспериментально-инструментальный завод отрезали от отопления за долги

Белоярский экспериментально-инструментальный завод остался без отопления. В результате отключения отопления завод вынужденно отправит по домам более 100 рабочих. Об этом на своей странице в Facebook рассказала экс-депутат местной гордумы Наталья Зайка-Маслакова, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня Белоярский экспериментально-инструментальный завод, к слову, предприятие основано в 1928 году, отрезали от отопления - приехали работники МУП "Новые технологии" и отключили подачу тепла. За долги. Долг составил около 250 тыс. руб. и часть этого долга заводом уже погашена", - рассказала бывший народный избранник.

По ее словам, на переговоры с руководством завода не идут ни руководитель МУПа, ни власти городского округа. 

"В результате отключения отопления завод вынужденно отправит по домам более 100 рабочих - станки при температуре ниже 15 градусов не смогут выпускать продукцию. Кроме того, трубы отопления идут "спутником" с трубами ХВС - значит, водопровод перемерзнет, а это только усилит масштаб трагедии, т.к. придется закрыть местную библиотеку, а сюда ходит за книгами всё население микрорайона, столовую, где питаются все желающие, и единственную в Белоярском районе общественную баню!" - рассказала экс-депутат.

Получить комментарий генерального директора завода на момент публикации не удалось. 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2017 11:04 Мск "Встреча прошла напряженно с переходом на повышенные тона", - камнем преткновения в ситуации с отключением отопления на заводе в Белоярке стала ЛЭП
Ранее 16.02.2017 14:22 Мск "Информация, что могут пострадать библиотека, столовая и баня не подтверждается", - отключением завода в Белоярке заинтересовались в Госдуме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС