20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Призовой фонд "Лыжни России" на Среднем Урале составит два миллиона рублей

Организаторы массовой лыжной гонки "Лыжня России-2017", которая состоится в Екатеринбурге 18 февраля, отчитались о полной готовности к проведению мероприятия. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе минспорта Свердловской области.

"Лыжня России" в этот день пройдет во всех муниципалитетах. Победителям вручат денежные сертификаты. Общий призовой фонд в Свердловской области два млн руб. Сертификаты получат лучшие лыжники-профессионалы области, самые спортивные семьи, самые юные и самые опытные участники соревнований.

"Мы имеем полностью подготовленную лыжную трассу. У нас смонтированы все конструкции - звук, свет, экран, трибуны. У нас разработана очень хорошая транспортная логистика, большая парковка сможет разместить всех приезжающих на личном транспорте. В день проведения "Лыжни России" муниципальный транспорт будет перевозить бесплатно участников гонки, главное при себе иметь лыжи и сказать кодовое выражение "мы едем на "Лыжню России". От станции метро Ботаническая будут весь день курсировать шаттлы до Екатеринбург-ЭКСПО. На самой площадке участники разместятся в первом павильоне. Здесь организованы раздевалки, пункты питания, стойки регистрации, где можно будет получить шапочки, символизирующие "Лыжню России-2017" в Свердловской области, зона развлечений. На финише можно поесть бесплатно солдатскую кашу и горячий чай. Площадка будет работать с 10.00 до 16.00", - рассказал организатор гонки Дмитрий Чукреев.

В 11.00 состоится старт спортивного забега. Для участия в нем уже зарегистрировалось около 400 человек. Массовый старт для любителей состоится в 12.00. Организаторы планируют, что в массовом забеге в Екатеринбурге примут участие порядка 20 тыс. человек.

"Трасса в этом году пологая. Делая ее, мы понимали, что в основном в забеге участвуют любители, которым сложно приходится на подъемах и спусках. Тем более у нас много детей всегда участвует. По трассе спокойно можно будет прогуляться на лыжах", - рассказал Дмитрий Чукреев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2017 12:23 Мск "Лыжню России" в Свердловской области перенесут на неделю из-за морозов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС