23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Лыжня России" в Свердловской области пройдет 11 февраля на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО"

Ежегодная массовая лыжная гонка "Лыжня России-2017" состоится в Свердловской области 11 февраля на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева создан организационный комитет по подготовке к мероприятию. Как сообщил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, подготовка лыжни у выставочного центра в Екатеринбурге уже началась – сейчас при помощи специальной техники расчищается площадка. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности, медицинского обеспечения участников праздника, питанию, уже назначены ответственные за эти вопросы министерства и ведомства.

"Лыжня России", лыжи, спорт, Куйвашев, Шептий|Фото:http://sverdlovsk.er.ru/

Евгений Куйвашев

Для желающих попасть на гонку на личном транспорте будет организована большая парковка на территории ЭКСПО. Также целый день, начиная с 10 часов, от станции метро "Ботаническая" будут ходить шаттлы.

"Свердловская область традиционно считается самой щедрой в России на призовой фонд соревнований. В этом году мы оставляем за собой этот статус и уже заявляем точно, что будут разыграны призы стоимостью два млн руб.", - отметил министр.

Он напомнил, что "Лыжня России" станет завершающим этапом декады зимних видов спорта в Свердловской области – в настоящий момент во всех муниципальных образованиях Среднего Урала проводятся спортивные мероприятия по зимним видам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС