Экс-омбудсмена Алексея Севастьянова подозревают в злоупотреблениях на 5 млн рублей
В Челябинской области бывший председатель регионального отделения одной из политических партий подозревается в злоупотреблении полномочиями. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СК.
По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, зная, что на счетах регионального отделения партии нет необходимых средств, и нарушая требования нормативных документов о необходимости согласования гражданско-правовых договоров на сумму более 100 тысяч рублей, единолично принял решение о заключении договоров по изготовлению и размещению рекламных материалов на сумму свыше 5 млн рублей.
"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в СК.
Имя подозреваемого следователи не озвучили. Однако речь идет об экс-председателе регионального отделения "Родины" Алексее Севастьянове.

Напомним, бывший омбудсмен возглавлял челябинскую "Родину" с апреля по июль 2016 года. В начале июля партия приняла неожиданное решение – отказала бывшему уполномоченному в выдвижении в Госдуму. Тогда Севастьянова выдвинуло "Яблоко" по Металлургическому округу, где в итоге победу одержал кандидат от "Единой России", депутат Госдумы Владимир Бурматов.
Уже после выборов стало известно, что пять компаний подали в Арбитражный суд Челябинской области исковые заявления к региональному отделению партии "Родина", задолжавшему им 5,4 млн рублей. Это долг партии перед рекламными агентствами и типографиями, выполнявшими заказ на изготовление агитационной продукции "Родины". Заказывалась продукция в тот момент, когда руководил региональным отделением бывший омбудсмен Алексей Севастьянов. Однако после его ухода партия не стала оплачивать заказ.
В центре Екатеринбурга сносят столетний дом, который утратил охранный статус
"Видел, как они тонут". Троих подростков ищут в Звенигороде
Мужчины, руководящие Уралом, поздравили женщин с 8 марта
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"