Кремль: отставка Басаргина неожиданностью не стала, это рабочий процесс
В Кремле заявили, что обновление губернаторского корпуса – это постоянный ротационный процесс. Так там отреагировали на отставку главы Пермского края Виктора Басаргина и слухи о скором увольнении еще нескольких губернаторов.
Напомним, ранее СМИ сообщили, что в ближайшие дни может быть объявлено об отставке порядка пяти российских губернаторов: якобы решение обсуждалось на прошлой неделе в управлении внутренней политики.
"Обновление губернаторского корпуса – это не кампания, это процесс, это постоянный ротационный процесс. Вы знаете, что сам президент неоднократно говорил, что это процесс обновления, собственно, это такая константа его линии, и очевидно, что эта линия будет продолжаться, это первое. Что касается оценки работы губернатора (Пермского края) Басаргина, то давайте все-таки дождемся решений, которые примет президент", - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, которого цитирует РИА Новости.

Отметим, Виктор Басаргин уже официально объявил о своей отставке.
"Еще раз повторяю, что сегодня президент будет заниматься темой Пермского края… Особой неожиданностью это (решение Басаргина, - прим.) не стало, это рабочий процесс, это нормальная цивилизованная практика", - заключил официальный представитель Кремля.
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Кто - с напряжением, кто - с радостью: как прикамский бомонд встретил "собянинского протеже"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"