18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ирформатор WADA Юлия Степанова заявила, что не хочет выступать за Россию

Бегунья Юлия Степанова, которая была одним из информаторов автором фильма о допинге в России, заявила, что не сожалеет о сотрудничестве с WADA по делу допинге в российском спорте. По ее словам, если бы у нее появился шанс снова сделать это, она поступила бы так же.

"Многим спортсменам нравится то, что я сделала, они подходят ко мне и благодарят. Но некоторые другие ненавидят меня. Здесь, в США, я чувствую себя в безопасности, потому что нахожусь далеко от России", - рассказала она в интервью Associated Press.

Юлия Степанова|Фото: vistanews.ru

Она заявила, что если бы ей предложили выступить за Россию, то она бы отказалась. В стране  не хотят, чтобы она возвращалась, сказала Степанова. Бегунья полагала, что отношение к ее поступку изменится, но этого не произошло. Стоит отметить, что в этом году Степанова стала только седьмой в забеге на 800 м на этапе зимнего Мирового тура. 

Напомним, что Юлия и Виталий Степановы были информаторами WADA. После фильма российские легкоатлеты были отстранены от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, исключением стала Дарья Клишина. Степанову допустили до соревнований в качестве нейтральной спортсменки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС