25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpPj2
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/decorator/, отзывы.
Заказать евроремонт ванной под ключ на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/.
youdo.com


О ситуации с долгами по зарплате на АТП Сысерти рассказали Куйвашеву

Прокуратура на Среднем Урале продолжает разбираться в ситуации с наличием задолженности перед работниками автотранспортного предприятия Сысерти. О проблемах на АТП поставили в известность губернатора.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, проверка показала, что на МУП "Сысертское автотранспортное предприятие" образовалась задолженность по выплате зарплаты перед 85 работниками в размере свыше 6,8 млн руб. за сентябрь-декабрь 2016 года. По решению Арбитражного суда Свердловской области в декабре прошлого года предприятие было признано банкротом, в отношении него введена процедура конкурсного производства. Сейчас надзорное ведомство готовит заявление в суд о выдаче судебных приказов по взысканию долгов.

"Прокуратура предпринимает меры к побуждению руководства предприятия к незамедлительному погашению задолженности перед работниками. В том числе направлены материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц предприятия. Главе Сысертского городского округа Александру Карамышеву внесено представление с требованием с требованием устранения нарушений федерального законодательства", - рассказали в ведомстве.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На этой неделе сотрудники аппарата прокуратуры Свердловской области выезжали для встречи с работниками предприятия, руководством Сысертского городского округа и конкурсным управляющим. В итоге последнему объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

"Кроме того, сегодня, 27 января, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков проинформировал губернатора региона Евгения Куйвашева о сложившейся ситуации на муниципальном предприятии, связанной с невыплатой зарплаты работникам, и необходимости принятия надлежащих мер. Восстановление трудовых прав работников автотранспортного предприятия находится на контроле прокуратуры", - добавили в надзорном ведомстве.

Как сообщало Накануне.RU, на конец 2016 года долги по зарплате на Среднем Урале составили порядка 113 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.04.2017 13:29 Мск По делу о долгах на АТП Сысерти допросят чиновников из городской администрации
Ранее 09.04.2017 17:45 Мск Жители Сысерти вышли на митинг и обратились к Путину и Куйвашеву
Ранее 07.04.2017 13:42 Мск Водители АТП Сысерти выходят на митинг, чтобы обратить внимание на проблемы предприятия
Ранее 08.02.2017 14:49 Мск В Сысерти после вмешательства прокуратуры сотрудникам автотранспортного предприятия частично выплатили зарплату
Ранее 31.01.2017 13:08 Мск Невыплата зарплаты сотрудникам уральского автотранспортного предприятия обернулась уголовным делом
Ранее 30.01.2017 12:54 Мск Задержкой зарплаты на уральском АТП заинтересовались в Следственном комитете

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2017 14:05 Мск Работникам АТП на Среднем Урале несколько месяцев не платят зарплату: прокуратура организовала проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС