19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ледовый городок в декабре 2017 года посвятят 295-летию Екатеринбурга, а темой конкурса ледовых скульптур станет ЧМ по футболу

В Екатеринбурге заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев провел итоговое заседание оргкомитета по ледовому городку на площади 1905 года. Также он сообщил, что уже есть определенные планы относительно ледового городка в 2018 году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Так, предполагается, что городок будет посвящен предстоящему юбилею - 295-летию Екатеринбурга, а темой конкурса ледовых скульптур станет Чемпионат мира по футболу 2018 года. По его словам, помимо этого, елка хоть и не вырастет в высоту (в этом году она достигла 50-метровой отметки), но обзаведется новой системой иллюминации и новогодним нарядом из шариков и игрушек. Саму территорию ледового городка в планах увеличить за счет более компактных аттракционов, кроме этого рассматриваются различные варианты расширения за счет прилегающих территорий. Должно увеличится также и число горок и касс по продаже билетов на платные услуги.

Добавим, как сообщало Накануне.RU, за все время работы этой зимой городок посетили около 420 тыс. человек, из них 300 тыс. - в праздничные дни, а 5 тыс. встретили под елкой сам Новый год. 22 января городок завершил свою работу, сегодня на площади 1905 года полным ходом идет демонтаж ледяных конструкций, а с 30 января в штатном режиме начнет работу автомобильная парковка.

Екатеринбург, ледовый городок, администрация|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС