19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский ледовый городок завершил работу: парковка откроется с 30 января

В Екатеринбурге ледовый городок на площади 1905 года завершил свою работу. Сегодня специалисты приступили к демонтажу ледяных конструкций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

По словам представителя генподрядчика по работам в городке, в первую очередь будут вывезены конструкции ярмарочной зоны - аттракционы и киоски, параллельно специалисты произведут демонтаж ледяных конструкций, а рабочие приступят к разборке елки. В последнюю очередь разберут деревянные конструкции.

Всего с территории городка предполагается вывезти порядка 1 тыс. кубометров снежно-ледовой массы и еще около 300 "кубов" снега, выпавшего осадками за последний месяц. Демонтаж и вывоз ледяных конструкций будет производится преимущественно ночью, а в дневное время специалисты проведут подготовительные работы - уберут электропроводку и другие коммуникации.

Екатеринбург, ледовый городок, администрация|Фото: Накануне.RU

Екатеринбург, ледовый городок|Фото: Накануне.RU

Глава дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков сообщил, что согласно предварительным оценкам, за все время работы городок посетили около 420 тыс. человек, из них 300 тыс. - в праздничные дни, а 5 тыс. встретили под елкой сам Новый год. Напомним, что городок был открыт для посещения с 29 декабря прошлого года до 22 января текущего. Ранее обсуждался вопрос продления городка, однако этого не случилось.

ледовый городок, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Также сообщается, что 30 января парковка на площади 1905 года начнет работу в штатном режиме.

Екатеринбург, ледовый городок|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС