20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пробы лыжника Легкова дали отрицательный результат

Допинг-пробы отстраненного российского лыжника Александра Легкова с Олимпиады в Сочи дали отрицательный результат и не имеют признаков вскрытия.

Об этом сообщил адвокат спортсмена Кристоф Вишеманн. По его словам, обе пробы, которые он сдал на Играх-2014, дали отрицательный результат.

А судебно-медицинская экспертиза не показала наличия повреждений на пробирках.

лыжник Александр Легков|Фото: РИА "Новости"

По словам правозащитника, Международный олимпийский комитет не предоставил доказательств нарушений антидопинговых правил со стороны Легкова, а также другого российского лыжника Евгения Белова. Вишеманн потребовал от МОК сделать это в течение 10 дней или прекратить расследование.

Пока Международная федерация лыжного спорта (FIS) оставила в силе временное отстранение Легкова и Белова, сообщает ТАСС.

медаль золотая, олимпиада сочи-2014|Фото:trend.az

Напомним, в конце 2016 года стало известно, что лыжники Легков, Белов, а также Максим Вылегжанин и Алексей Петухов временно отстранены от участия в соревнованиях. Спортсменов заподозрили в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи.

Ранее сообщалось, что в России во время Олимпиады зимой 2014 года якобы разработали смесь из трех запрещенных препаратов, которые смешивали с алкоголем и давали российским спортсменам. Далее российские антидопинговые эксперты и сотрудники спецслужб подменяли допинг-пробы российских спортсменов на "чистые" образцы, взятые за несколько месяцев до олимпийских соревнований.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС