25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf7Pr
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/melkiy-remont-kvartir/, варианты >>
youdo.com


Подсудимый Сандаков написал директору ФСБ заявление на экс-руководителя регионального управления Ахримеева

Николай Сандаков, которого сейчас судят в Советском районном суде Челябинска, обратился к руководителю ФСБ России Александру Бортникову с письмом, а копию направил преемнику генерала Игоря Ахримеева в Челябинске, генералу Юрию Никитину, передает корреспондент Накануне.RU.

В письме Сандаков утверждает, что в Челябинской области якобы сложилось "устойчивое ОПС, возглавляемое в 2104-2016 годах бывшим начальником УФСБ по Челябинской области Ахримеевым".

По мнению Сандакова, в регионе, "под прикрытием создания развернутой агентской сети, фактически сформирована сеть "дилеров", состоящая из действующих и бывших сотрудников УФСБ по Челябинской области, которые за вознаграждение и материальные "взносы" обеспечивают покровительство отдельным финансово-промышленным группам (ФПГ) в незаконной деятельности, ограждают от обоснованных и необоснованных претензий со стороны правоохранительных и контролирующих органов".

Сандаков в качестве аргументов выдвигает против Ахримеева и его (на тот момент) подчиненных сотрудников регионального ФСБ очень серьезные обвинения, связанные с фабрикацией уголовных дел, незаконным участием в бизнесе, давлением на чиновников и т.д. Даже "дело "Гринфлайта", точнее, обман дольщиков строительной компании, по мнению автора заявления, возникло после вмешательства в ситуацию Ахримеева. При этом Сандаков утверждает, что "как человек, отвечавший в 2014-2015 гг. за внутреннюю политику, предупреждал Ахримеева о последствиях и предлагал воздержаться от вмешательства в дела компании "Гринфлайт".

Николай Сандаков|Фото: Накануне.RU

Напомним, что в конце декабря 2016 года стало известно об отставке Игоря Ахримеева с поста руководителя южноуральского управления ФСБ, его заменил Юрий Никитин. В настоящее время Ахримеев трудится на посту заместителя генерального директора по безопасности в оборонном АО "НПО Автоматики".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС