Все отравившиеся в Тюмени новокузнецкие хоккеисты идут на поправку
Госпитализированные в Тюмени новокузнецкие хоккеисты идут на поправку. Медики отмечают, что спортсмены могли отравится до приезда в город, сообщила Накануне.RU пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина.
"Игроки молодежной хоккейной команды "Кузнецкие медведи" из Новокузнецка обратились с жалобами на острые боли в животе и жидкий стул. В областную инфекционную больницу госпитализированы 14 человек, осмотрены еще 16. У находящихся в больнице спортсменов состояние стабильное, уже наблюдается положительная динамика, на сегодня все чувствуют себя хорошо. Анализы всей команды находятся на исследовании, до завершения о точном диагнозе говорить рано. Предварительно поставлен "острый гастроэнтерит". Учитывая продолжительность и характер симптомов, можно предположить, что заболевание могло возникнуть до прибытия в Тюмень", - уточнила Малыгина.
Напомним, хоккеистов молодежного клуба доставили в больницу Тюмени с острым отравлением 8 января. Региональное управление СК начало проверку ситуации. Из-за госпитализации отложены матчи с "Мамонтами Югры", которые должны были состояться 10-11 января в Ханты-Мансийске.
Богатейший депутат Перми предложил отправлять на СВО полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат
Взрыв в многоквартирном доме в Севастополе повредил не менее 40 квартир
Экс-невестке бывшего главы Екатеринбурга Чернецкой вменяют подделку документов
В Тюмени прокуратура внепланово проверит комплекс, где жили и питались отравившиеся новокузнецкие хоккеисты
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"