Режим вынуждает людей заниматься "гоп-стопом": украинский политолог о госбюджете
В госбюджете Украины на 2017 год заложена огромная "дыра", так как нет денег на выплату пенсий и рефинансирование "Приватбанка", отобранного режимомотобранного режимом
Число погибших при атаке ВСУ на Геленджик выросло до шести, еще около 40 пострадало
При атаке БПЛА на Геленджик погибли четыре человека, включая ребенка
Вчера 19:55 мск.
Путин сообщил, что для него является победойВчера 19:42 мск.
Игорь Бабушкин проинспектировал ход работ по обновлению набережной в НаримановеВчера 19:35 мск.
ФАС завела дело на Apple из-за Max и RuStoreВчера 19:05 мск.
В Иркутской области пропал самолёт Cessna 182Вчера 19:00 мск.
В Прикамье село, где погибла художница, может залить новая волна паводкаВчера 16:56 мск.
Эксперты ВТБ оценили рост объема выдачи потребительских кредитов за 7 месяцев 2026 года в 64%Вчера 16:11 мск.
В Сочи возбудили дело из-за публикации о действиях ВС РоссииВчера 16:05 мск.
Орлов: За выходные в Екатеринбурге выпало 86% месячной нормы осадковВчера 15:47 мск.
Подоляк заявил, что Зеленский предлагает Москве три варианта перемирияВчера 15:30 мск.
В Югре на трассе изъяты 10 кг наркотиковВчера 15:28 мск.
Константин Бабкин: Индустриализация России поможет победить в СВОВчера 15:28 мск.
В центре Екатеринбурга появился первый арт-объект "Стенограффии-2026"Вчера 15:25 мск.
Прокуратура заставила снести четыре аварийных дома в Нижнем ТагилеВчера 15:24 мск.
Экс-сенатор Арашуков объявил голодовку в ШИЗОВчера 15:21 мск.
РКС расширил список книг для обязательной маркировкиВчера 14:55 мск.
Число погибших при атаке ВСУ на Геленджик выросло до шести, еще около 40 пострадало
Вчера 14:40 мск.
Хабиров поручил отправить на СВО машины мэрии Уфы, возившие судейВчера 14:36 мск.
В Екатеринбурге стартует новый этап гидравлических испытаний| ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ | ВС |
|---|---|---|---|---|---|---|
В госбюджете Украины на 2017 год заложена огромная "дыра", так как нет денег на выплату пенсий и рефинансирование "Приватбанка", отобранного режимомотобранного режимом
"Приняли непонятно что, приняли кота в мешке. По моим подсчетам, дыра в этом бюджете – примерно 50%. 148 млрд грн ранее не было предусмотрено на рефинансирование "Приватбанка". Еще 150 млрд – дефицит Пенсионного фонда, то есть мы уже получаем дыру в 300 млрд. Плюс в 2017 году более активно будет идти возвращение кредитов. Если раньше Украина брала, то сейчас подошел срок возвращать. Звучала цифра наполнения госбюджета в 740 млрд грн, то есть половина этой суммы – дыра. Бюджет на 50% фантастический", - заявил Спиридонов.
Он также назвал бюджет антисоциальным. По его словам, бюджет МВД составляет столько же, сколько министерств культуры, образования и здравоохранения, вместе взятых.
"Говорят, что в стране преступность, и нужно усиливать полицию, чтобы с ней бороться. Но преступность растет от социально-экономических проблем, от отсутствия перспектив. Обеспеченный человек не выйдет заниматься "гоп-стопом", - признал политолог.
Напомним, в минсоцполитики Украины недавно признали ,что Пенсионный фонд "вскоре рухнет": к 2025 году пенсию по возрасту смогут получать только 8% мужчин и 10% женщин.

| ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ | ВС |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ | ВС |
|---|---|---|---|---|---|---|
Информационное агентство "Накануне.RU"
Свидетельство о регистрации СМИ ИА№ФС77-56094 от 15 ноября 2013 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание "Накануне.RU"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл№ФС77-56357 от 02 декабря 2013 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель ООО "Институт информационных технологий"
620142 г. Екатеринбург ул. Степана Разина, д. 16 (3 этаж)
Телефоны редакции: (343) 295–15–36, 295–15–94, 295–14–38
E-mail редакции: news@nakanune.ru
Главный редактор: Хурбатов С.В.
Использование материалов агентства допускается только с согласия редакции.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта. Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
Все материалы сайта находятся в открытом доступе.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"