25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTMEd
Грузовые перевозки по Свердловской области на http://perevozki.youdo.com/country/geo/sverdlovskreg/.
Установка входных пластиковых дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/plastic/.
Подшить потолок вагонкой на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/clapboard/other/order/.
youdo.com


"Прошу принять меры по недопущению высадки детей из транспортных средств", - глава минтранса написал Куйвашеву

На имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева поступила телеграмма от министра транспорта России Максима Соколова, в которой излагается позиция федерального ведомства по действиям перевозчиков при возникновении ситуаций по неоплате проезда детьми в холода, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

В телеграмме Соколов просит главу региона принять меры по недопущению высадки детей.

"В последнее время участились случаи высадки из транспортных средств общего пользования детей, не оплачивающих проезд. В соответствии со статьей 14 Гражданского кодекса РФ допускается самозащита гражданских прав, при этом способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Представляется, что высадка детей в условиях низких температур, как самозащита гражданских прав перевозчиков на получение платы за проезд, не является соразмерной нарушению, и не может повлечь возникновение ситуаций, опасных для жизни и здоровья ребенка. Учитывая изложенное, прошу принять меры по недопущению высадки детей из транспортных средств", – говорится сообщении.

В настоящее время по поручению губернатора министром транспорта и связи Свердловской области Василием Старковым направлены письма во все муниципалитеты с требованием довести позицию Минтранса РФ до компаний, осуществляющих перевозки в муниципалитетах, и поставить работу по исполнению этого поручения на контроль. Аналогичные поручения направлены главой регионального дорожного ведомства руководителям компаний, осуществляющих межмуниципальные перевозки.

Напомним, ранее в Екатеринбурге произошло сразу несколько аналогичных случаев. Сначала из автобуса высадили девочку, потерявшую проездной. Позднее - мальчика, у которого не оказалось денег на проезд. СК возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС