24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp6Dp
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/ по ссылке.
Ремонт дверей Форпост здесь - http://remont.youdo.com/doors/brand/forpost/.
Установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/.
youdo.com


В итоговом рейтинге влияния группа Аристова – Антипова нарастила влияние на Южном Урале

Опубликован последний в уходящем году рейтинг влияния представителей политической элиты на Южном Урале. Главный и важнейший итог, зафиксированный экспертами – серьезный рост влияния представителей промышленной группы "Ариант" и прежде всего совладельцев бизнеса Александра Аристова и Юрия Антипова, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, согласно мнению опрошенных экспертов, сразу за губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и владельцем "Магнитогорского металлургического комбината" Виктором Рашниковым (номер один и два в списке наиболее 30 влиятельных персон) расположился Александр Аристов, добавивший по сравнению с прошлогодним аналогичным опросом сразу 7 процентных пунктов. Его многолетний бизнес-партнер и непубличный предприниматель Юрий Антипов занял 17 строчку рейтинга, улучшив показатель сразу на 27 пунктов. Следует отметить и успех в рейтинге близкого к Аристову и Антипову депутата Госдумы Андрея Барышева, занявшего 25 строчку и улучшившего показатель на 31 пункт.

Что характерно, в нынешнем ТОП-30 южноуральских политиков и бизнесменов не нашлось место экс-губернатору Михаилу Юревичу, что впрямую, кстати, связано с успехом группы "Ариант" и их тактическим союзом с "магнитоггорцами" Рашниковым – Дубровским. В результате именно кулуарных договоренностей между двумя этими центрами влияния весной и летом нынешнего года Юревичу сначала не дали шанса пройти в Госдуму от "Единой России" по одномандатному округу № 189, а затем вообще устранили из предвыборной кампании. Барышев получил в итоге "место" Юревича в Госдуме, подведя жирную черту под политической карьерой последнего.

Если говорить еще об особенностях нынешнего рейтинга, составленного после опроса специалистами челябинского филиала лаборатории прикладных исследований РАНХиГС, то бросается в глаза последняя, 30-я строчка рейтинга, которую занимает главный федеральный инспектор по Челябинской области аппарата полпредства Артем Пушкин. Эксперты и политологи в последнее время все чаще говорят  о том, что вес и роль этого института в региональной политике заметно снизилась. При этом, Пушкин все же улучшил собственный показатель относительно прошлого года, когда эксперты вообще поставили его за пределы ТОП-30.

В целом первая пятерка по влиятельности на Южном Урале выглядит предсказуемо: Борис Дубровский, Виктор Рашников, Александр Аристов, начальник регионального УФСБ Игорь Ахримеев и председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш.

Борис Дубровский, совещание в полпредстве|Фото: Накануне.RU

рашников виктор глава ммк|Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

ФСБ(2023)|Фото: Накануне.RUВладимир Мякуш|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС