Ответственность за убийство посла России в Турции Андрея Карлова взяли на себя террористы
Сирийская вооруженная коалиция "Джейш аль-Фатх" (включает в себя боевиков из запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра") взяла на себя ответственность за убийство посла России в Турции Андрея Карлова.
В соответствии с заявлением, распространенным боевиками, полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, застреливший Карлова, был членом террористической организации. Данная коалиция считается объединением вооруженной оппозиции, в основном действующим в сирийской провинции Идлиб, пишет РИА Новости.
Как сообщало Накануне.RU, нападение на Андрея Карлова произошло в понедельник в Анкаре во время открытия фотовыставки. Преступник несколько раз выстрелил в спину послу, ранения оказались смертельными.

Андрей Карлов
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что цель убийства Андрея Карлова – подорвать нормализацию отношений Москвы и Анкары, а также помешать борьбе с терроризмом в Сирии. Президент РФ Владимир Путин поручил представить убитого в Турции российского посла к государственной награде посмертно.
Добавим, новые кадры убийства Андрея Карлова демонстрируют, что стрелявший не просто находился в здании, в которое "попал под видом охранника", а вел себя как телохранитель посла.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Подумайте, прежде чем ехать. МИД РФ просит россиян хорошо задуматься перед тем, как отправляться в Турцию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"