24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров считает, что посла России в Турции убили, чтобы помешать борьбе с терроризмом в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что цель убийства посла РФ в Турции Андрея Карлова – подорвать нормализацию отношений Москвы и Анкары, а также помешать борьбе с терроризмом в Сирии.

"Как сказал президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и в своем телевизионном обращении, мы убеждены, что основная цель тех, кто задумал это варварское деяние – подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией", - цитирует Лаврова РИА Новости.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Министр отметил, что это было сделано для того, чтобы помешать борьбе с терроризмом в Сирии. "Эта цель с негодными средствами. Она не пройдет", - добавил Лавров.

Как сообщало Накануне.RU, посол России в Турции Андрей Карлов был ранен в результате нападения. Инцидент произошел на фотовыставке "Россия глазами турок" в Анкаре: преступник ворвался в здание и открыл хаотичный огонь. Позднее дипломат скончался от полученных ранений. Возбуждено уголовное дело.

По данным турецких СМИ, 22-летний подозреваемый в нападении на посла работал в турецкой полиции и был уволен после июльского путча. Во время нападения он выкрикивал "Это вам за Сирию".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2016 08:11 Мск Совбез ООН признал убийство российского посла терактом и потребовал привлечь виновных к ответственности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2016 00:38 Мск СКР возбудил уголовное дело по факту убийства посла России в Турции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС