23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpmBm
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/removing/, полное описание.
youdo.com


В "тюменской матрешке" сотрудники ДПС массово спасают водителей, чьи машины сломались на трассах в морозы

В Тюменской области, Югре и на Ямале полицейские не бросают в сильные морозы людей, застрявших между населенными пунктами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональных силовиков.

Поздно вечером 19 декабря наряд ДПС обнаружил на 164 км трассы Курган – Тюмень стоящий на обочине автомобиль "Жигули" с неработающим двигателем. В автомобиле находился 36-летний водитель. Он рассказал, что машина заглохла и не заводится. От редко проезжавших мимо водителей помощи получить не удалось. Водителя "пятерки", одетого в легкую одежду, отогрели в патрульном автомобиле. Ему удалось дозвониться товарищу, который отбуксировал его автомобиль.

На Старом Тобольском тракте автоинспекторы нашли "Хендай Акцент", у которого закончился бензин. Водителя, жителя села Мальково, свозили за топливом, после чего он своим ходом смог добраться до дома. На автодороге Тюмень – Каменка в окрестностях села Кулаково наряд полка ДПС помог водителю и пассажиру "Газели". У автомобиля возникла неисправность в системе зажигания. Людей отогрели в патрульном автомобиле и доставили до гостиницы, автомобиль увезли в автосервис.

В Югре на 541 км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск заглох большегруз. Сотрудники ДПС Михаил Карасеваи и Ильнар Шарихин прибыли на место. Замерзавшего водителя фуры пересадили в патрульный автомобиль. Запустить двигатель грузовика так и не удалось. Полицейские перевезли водителя в ближайшее придорожное кафе, где тот смог обогреться, перекусить и переждать холода.

Подобным образом госавтоинспекторы помогли 23 автолюбителям. Окружные полицейские напоминают: в ближайшие дни на территории региона ожидается до -50 градусов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС