24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Челябинска жалуются на смог и неприятный запах

Жители Челябинска жалуются на загрязнение атмосферного воздуха и сильный запах.  В областную экологическую приемную сегодня поступило уже более 130 обращений, сообщил Накануне.RU член экологического совета при губернаторе Челябинской области, директор экологического фонда "Моя планета" Виталий Безруков.

"Сегодня в некоторых городах установились неблагоприятные метеорологические условия, обусловленные безветрием. В приемную поступает много обращений из посёлков Октябрьский и Новосинеглазово и Советского района города на сильный запах гари. Также обращения поступают с Курчатовского, Тракторозаводского, Калининского и Металлургического с жалобами на сильный химический запах от металлургических предприятий, котельных и ТЭЦ. На данный момент появился западный ветер, который начал выдувать вредные примеси из города", - рассказал Виталий Безруков.

Отметим, что в Челябинске до 19 часов 16 декабря сохраняются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Напомним, неблагоприятные метеоусловия были объявлены в Челябинске с вечера 12 декабря и сохраняются в настоящий момент.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС