20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Госдумы поднимут в третьем чтении вопрос о поддержке сельхозмашиностроения

Депутаты комитета Государственной думы по аграрным вопросам намерены поднять вопрос финансирования программы 1432 по поддержке отечественного сельхозмашиностроения в третьем чтении бюджета, передает корреспондент Накануне.RU

По словам председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Кашина, 5 декабря руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов вручил подписанное аграриями обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву.

"Есть резолюция премьера о поддержке решения этого вопроса. Вчера я еще разговаривал с Силуановым. В течение  2017 г. вопрос будет решен. При обсуждении третьего чтения этот вопрос также будет затронут в выступлении трех руководителей фракций. Я думаю, что мы эту тему не будем закрывать. Обязательно ее решим", - сообщил Владимир Кашин.

По словам депутата, сейчас аграрный комитет борется за решение двух вопросов – выделение 10 млрд руб. на техническое и технологическое перевооружение сельского хозяйства, а также за возвращение погектарной поддержки и поддержки на литр молока.

"Эти деньги остались внутри крестьянского бюджета, но они сняты для инвестирования более приоритетных проектов, но это неправильное решение в связи с тем, что мы большой пласт крестьян таким образом обидели", - сообщил политик.

Напомним, ранее депутат заявлял, что если правительство не прислушается к их мнению, комитет направит обращение к президенту от имени аграриев и академиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС