24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Следственный комитет: никакой государственной допинговой программы в России не существует

Следственный комитет не нашел никаких доказательств существования в России государственной допинговой программы, направленной на повышение показателей спортсменов. Как сообщили Накануне.RU в СКР, об этом в своем докладе заявил заместитель председателя Следственного комитета Илья Лазутов.

"До настоящего времени от иностранных представителей и в ходе расследуемого в Следственном комитете Российской Федерации уголовного дела каких-либо сведений и материалов, а также доказательств о существовании и реализации в РФ некой государственной допинговой программы, направленной на завоевание российскими спортсменами на международных соревнованиях максимального количества медалей, не получено", - сказал Лазутов.

Он добавил, что следствие сейчас находится в активной фазе.

"Однако сроки его окончания будут зависеть от того, насколько быстро мы получим ответы на запросы, которые были направлены нашим зарубежным коллегам. К сожалению, на данный момент ни одного ответа, ни от одной из международных структур, нами не получено. Надеемся эти ответы все же получить. Пользуясь случаем, обращаюсь с просьбой к нашим иностранным коллегам о предоставлении нам на международные запросы документов, необходимых для дальнейшего объективного расследования", - отметил представитель СК.

Как сообщало Накануне.RU, в октябре Следственный комитет запросил в Спортивном Арбитраже судебные решения, вынесенные по результатам рассмотрения исков российских спортсменов, отстраненных от участия в официальных соревнованиях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС