25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBafin
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ufa/, подробнее >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/avtomaticheskie/, выбирай!
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/murmansk/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Челябинские депутаты хотят привлечь инвестора для строительства метро

Челябинские депутаты предлагают внести поправки в федеральное законодательство, чтобы привлечь инвесторов для строительства челябинского метрополитена. На заседании парламентарии утвердили законодательную инициативу в ЗСО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе гордумы.

Поправки предлагается внести в Федеральный закон "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Инициатива городских депутатов позволит – в случае дополнений в закон - привлечь инвесторов для строительства челябинского метрополитена.

У города нет денег, чтобы достроить метро. По самым приблизительным расчетам, чтобы достроить одну ветку, необходимо вложить около 60 млрд. рублей. Федеральных денег на эти цели не предусмотрено. Поэтому депутатская инициатива предполагает создание частно-государственного партнерства в проекте. По мнению челябинских депутатов, если Государственная Дума примет инициативу челябинских депутатов, у города появятся реальные шансы сдвинуть вопрос с метрополитеном с мертвой точки.

метрополитен Челябинск Дубровский|Фото: gubernator74.ru

Кроме того, депутаты считают, что проекту челябинского метрополитена требуются серьезные доработки, поскольку утвержденные в 90-х годах маршруты уже не актуальны, и новые направления пассажиропотоков диктуют корректировку самой схемы веток челябинского метро.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС