20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Автомобиль оставил без электричества жителей Широкой речки в Екатеринбурге

Микрорайон Широкая речка в Екатеринбурге вечером на несколько часов остался без электричества.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе АО "ЕЭСК", вчера в 20 часов 53 минуты произошло отключение электроснабжения микрорайона Широкая речка (коттеджный поселок в районе Областного онкологического центра, порядка 150 частных жилых домов). В восстановлении электроснабжения обесточенных потребителей были задействованы две бригады Екатеринбургской электросетевой компании.

"Оперативно-выездная бригада ЕЭСК выехала на место инцидента и обнаружила порыв воздушной линии 6 кВ, который произошел по причине несогласованных работ большегрузной техники в охранной зоне ЛЭП. Для проведения аварийно-восстановительных работ была вызвана бригада по ремонту воздушных ЛЭП и автовышка. К 00.57 работы были завершены и все обесточенные потребители были запитаны", - сообщили в компании.

Там уточнили, что порыв воздушной линии произошел в районе улицы Евгения Савкова, 45. Очевидцы инцидента сообщили сотрудникам ЕЭСК номер автомобиля, который выполнял работы в районе поврежденной ЛЭП. Виновник происшествия будет привлечен к ответственности.

Как сообщало Накануне.RU, на этой неделе из-за сильных морозов без электричества остался другой микрорайон Екатеринбурга – Уралмаш.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС