26 Апреля 2024

erid: LatgBnSiW

"Урал" и "Синара" сыграли в благотворительном матче, забив в нем пять мячей

Накануне в уральской столице во Дворце игровых видов спорта прошел товарищеский мини-футбольный матч между ФК "Урал" и "Синарой". Встреча носила благотворительный характер, на ней были собраны средства для 13-летнего Данила Сивчука, который нуждается в дорогостоящем лечении, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФК "Урал".

Болельщиков, которые пришли в этот вечер, ждала большая развлекательная программа. Сначала в холле ДИВСа прошла автограф- и фотосессия с игроками "Урала" - полузащитником Александром Павленко и нападающим Романом Павлюченко. Кроме этого, перед началом встречи зрители наблюдали за мастер-шоу между футболистами обоих клубов. В первом испытании спортсмены соревновались в точности ударов. Игрокам было предложено попасть мячом в перекладину. В этом состязании победу одержали "шмели". А в серии "футбольных буллитов" победила "Синара".

Главной частью мероприятия стал непосредственно сам матч между клубами. Он проходил в формате 2 тайма по 20 минут. Первую половину встречи сопреники отыграли мини-футбольным мячом. И с первых же минут хозяева площадки завладели инициативой. Уже на 2-ой минуте "Синара" открыла счет. Валерий Демин забил в пустые ворота после передачи партнера. Минимальный отрыв в счете сохранился до второго тайма.

ФК Урал, Синара, футбол, мини-футбол, благотворительный матч|Фото: ФК "Урал"

После перерыва футболисты играли уже мячом для большого футбола. Долгое время команды не радовали зрителей голами. Однако за 8 последних минут команды забили друг другу по 2 мяча. Сначала Константин Тимощенков и Валерий Демин довели счет до крупного - 3:0. Но затем Александр Ставпец оформил дубль, сделав минимальным отставание "Урала". В оставшиеся 2 минуты у "Урала" были возможности сравнять счет, но финальная сирена зафиксировала минимальную победу мини-футбольного клуба - 3:2.

Товарищеский матч. "Синара" - "Урал" 3:2 (1:0), 9 ноября, Екатеринбург, Дворец игровых видов спорта (ДИВС), забитые мячи: Демин, 2, 36; Тимощенков, 32; Ставпец, 38, 38.

Через несколько минут после окончания встречи в холл ДИВСа спустился главный тренер "Урала" Александр Тарханов, который ответил на многочисленные вопросы болельщиков. Данное событие стало завершающим всего благотворительного мероприятия. Отмечается, что итоговая сумма, которую удалось собрать на лечение Данила Сивчука, равна 337 тыс. 200 руб.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее 13-летнего мальчика, борющегося с раком крови, навестили дома игроки "Урала".

Денис Кулаков, Данил Сивчук, Артем Фидлер|Фото: ФК "Урал"

Ранее 21.12.2016 14:40 Мск В Екатеринбурге скончался 14-летний школьник, за жизнь которого боролись футболисты ФК "Урал"
Ранее 21.11.2016 15:52 Мск Благотворительный DJ-сет футболиста "Урала" Романа Павлюченко позволил собрать еще 100 тыс. рублей на лечение больного раком мальчика
Ранее 14.11.2016 10:10 Мск Футболист "Урала" Роман Павлюченко сыграет DJ-сет, чтобы помочь мальчику, борющемуся с раком

Ранее 03.11.2016 15:33 Мск "Урал" и "Синара" проведут благотворительный матч, чтобы помочь 13-летнему мальчику, борющемуся с раком крови