23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными

МВД подготовило поправки в правила дорожного движения, которыми вводится запрет на эксплуатацию автомобилей, не оснащенных предупреждающими знаками. Об этом в интервью "Интерфаксу" рассказал замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин

Проект вскоре будет рассмотрен Правительством. Поправки касаются знаков "Шипы", "Учебное транспортное средство", "Начинающий водитель", "Автопоезд" и тому подобных.

"В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 руб.", - сказал он.

учебная машина|Фото: motor32.ru

Также, по словам Кузина, усилятся требования к начинающим водителям - автомобилистам со стажем вождения до двух лет: "Проектом для них предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге, они не могут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров". 

Кроме этого, отметил Кузин, проект вносит изменение скоростного режима на автомагистралях для мотоциклистов - они смогут ехать по таким трассам как и автомобилисты - со скоростью 110 км в час вместо ныне разрешенных 90 км в час


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС