20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Ку-клукс-клан высказался в поддержку Дональда Трампа

 Американская ультраправая организация Ку-клукс-клан (ККК) в своем издании The Crusader высказалась в пользу миллиардера Дональда Трампа, как президента США. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Статью в поддержку Трампа написал пастор Томас Робб, вынеся в заголовок девиз кандидата от республиканцев: "Сделаем Америку снова великой". Задавшись вопросом о причинах величия США, пастор объяснил его тем, что Америка изначально была "белой христианской республикой".

В комментарии WP Робб подчеркнул, что издание ККК официально не выступает в поддержку Трампа, но статья отражает энтузиазм, испытываемый редакцией по поводу возможного избрания президентом. Организации импонируют взгляды миллиардера на проблему мигрантов и его намерение закрыть границы страны для нелегалов.

В предвыборном штабе Трампа статью ККК раскритиковали, заявив, что она не отражает взглядов американцев, которые поддерживают миллиардера. Кроме того, подчеркнули, что сам Трамп осуждает любое проявление ненависти.

Президентские выборы в США намечены на 8 ноября. Согласно последним данным, Трамп и его соперница от демократов Хиллари Клинтон практически сравнялись по популярности, отмечает КМ.ру.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС