25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqTHk
Цены на штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/price/.
youdo.com


"Золотой экскаватор" уральского промгиганта "зашагал" по России

ЭКГ-18 или "золотой экскаватор" уральского промгиганта "Уралмашзавода" "зашагал" по России. Оборудование, изготовленное на УЗТМ, уже смонтировано на разрезе Березовский в Кемеровской области, идет монтаж экскаватора на разрезе Калтанский УК "Кузбассразрезуголь". Кроме того, в ближайшее время ЭКГ-18 изготавливают для Ковдорского ГОКа и АО ХК "Якутуголь".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралмашзавода", на разрезе Березовский монтаж экскаватора ЭКГ-18 уже завершился. Экскаватор с заводским номером "6"  - первая из пяти машин, которые "завод заводов" поставит в адрес компании ЗАО "Стройсервис". Он будет использоваться для добычи угля коксующихся и энергетических марок. В настоящее время ЭКГ-18 проходит 72-часовые испытания в забое, после их завершения машина будет готова к пуску в эксплуатацию. Специалисты УЗТМ уже провели обучение бригады машинистов, которой предстоит работать на новом экскаваторе.

Кроме того, в той же Кемеровской области под авторским надзором специалистов сервисного центра идет монтаж ЭКГ-18 №7. Данная машина приступит к работе на разрезе Калтанский УК "Кузбассразрезуголь", принадлежащий УГМК-Холдингу.

А в цехах завода тем временем продолжается изготовление ЭКГ-18 с заводскими номерами 9; 10 и 11 для Ковдорского ГОКа и АО ХК "Якутуголь" (входит в ПАО "Мечел"). Ведется отгрузка узлов машины №8, которая также будет поставлена ЗАО "Стройсервис".

ЭКГ-18, экскаватор, УЗТМ, "Уралмашзавод"|Фото: УЗТМ

Как уточнили в компании, за этот год "Уралмашзавод" изготовит и отгрузит заказчикам восемь современных экскаваторов. В планах на 2017-2018 годы довести выпуск до 11-12 машин в год и отгружать экскаваторы ежемесячно.

Напомним, о том, что УЗТМ приступает к реализации большой программы по изготовлению горного оборудования для отечественных заказчиков стало известно в прошлом году. Тогда же речь и зашла о восьми ЭКГ-18. 

По мнению экспертов, выпуск предприятием именно экскаваторов ЭКГ-18 стал серьезным трамплином для "завода заводов", а для выпуска этого оборудование предприятие даже расширило штат. Как сообщалось ранее, один такой проданный экскаватор обеспечивает завод работой на 1,5 года вперед, поэтому его по праву можно назвать "золотым". 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС