24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVKJr
Ремонт трехкомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/.
youdo.com


Борис Дубровский поручил искать инвесторов для ТОСЭР в Бакале. Первым может стать "Мечел"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил экономическому блоку регионального правительства активизировать поиск инвесторов для реализации проектов на базе ТОСЭР в Бакале. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, 21 октября министерство экономического развития РФ одобрило решение о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Бакале.

"Мы получили одобрение заявки на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Бакале. Это, безусловно, позитивный факт. Статус получен, но ключевым условием является подбор инвесторов. Важно, что в Бакале может появиться экономическая активность и новые рабочие места", – подчеркнул Борис Дубровский.

По словам Руслана Гаттарова, статус ТОСЭР позволяет инвестору получить реальные налоговые льготы и преференции. В Бакале одним из потенциальных инвесторов может стать компания "Мечел", у которой на данной территории есть интересы по рудной базе. "Губернатор поручил в ближайшее время подготовить план работы с инвесторами, и сделать несколько предложений крупным инвесторам, которые уже базируются на территории Челябинской области", - отметил он.

Добавим, что Челябинский металлургический комбинат (входит в группу компаний "Мечел") готов закупать у Бакальского рудоуправления руду железную сидеритовую в крупных объемах, это поможет стабилизировать ситуацию на градообразующем предприятии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС