Киев хочет призвать Евросоюз отказаться от российского газа
На Украине на следующей неделе может быть принята резолюция с призывом к Евросоюзу отказаться от половины импортируемого российского газа, а также от "Северного потока-2".
Инициатор документа - председатель комитета украинского парламента по иностранным делам Анна Гопко. По мнению автора, обоснование к принятию резолюции - "российская агрессия на востоке Украины и в Алеппо, которая должна быть остановлена".
Как считают украинские парламентарии, вынужденное сокращение поставок газа и приостановка реализации инфраструктурного проекта "Северный поток-2" станут для Москвы сдерживающим фактором.

Ряд европейских политиков также рассматривают приостановку проекта "Северный поток-2" в качестве одной из мер в случае введения очередного пакета антироссийских санкций, пишет газета "Известия".
Как ранее сообщало Накануне.RU, первые трубы для строительства "Северного потока-2" доставлены в Германию.
Ожидается, что ввод "Северного потока-2" в эксплуатацию состоится, как и запланировано, в конце 2019 года.
Израиль нанес превентивный удар по Ирану
Экс-главреда Readovka обвинили в хищении 1 млрд и отправили в СИЗО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"