25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменец отсидит 6,5 лет за беспричинное убийство, которым три месяца хвастался в соцсетях

Тюменец получил срок за беспричинное убийство человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Согласно решению суда, убийца получил шесть с половиной лет колонии общего режима.

Напомним, в 2015 году 17-летний подросток без какой-либо причины захотел убить человека. Он купил нож и, чтобы не оставить на нем отпечатков, несколько пар резиновых перчаток. В ночь с 22 на 23 августа прошлого года он захотел исполнить задуманное. Преступник взял нож, молоток и перчатки и отправился искать жертву. Об этом он рассказал своему другу, но тот не поверил.

У одного из магазинов убийца встретил пьяного 57-летнего местного жителя, который с радостью принял предложение выпить еще. Заманив шедшего впереди нового знакомого в безлюдное место, подросток несколько раз ударил его ножом в грудь. Когда жертва упала, напавший добил ее тем же ножом и молотком. После он спокойно позвонил другу и рассказал, что натворил. Товарищ опять ему не поверил.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Три месяца подросток спокойно рассказывал как уже упомянутому другу, так и двум знакомым девушкам о том, что совершил, но никто из собеседников не сообщил об этом в полицию. Когда же стало ясно, что их знакомый действительно замешан в преступлении, и людям, которые знают обо всем, грозит ответственность, все трое обратились в полицию и показали следователям переписку.

24 ноября 2015 года подозреваемого задержали, и 26 ноября заключили под стражу. Согласно результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы, у обвиняемого нашли "смешанное расстройство личности". Каких-либо серьезных нарушений психики и заболеваний, исключающих его вменяемость, нет.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, следователи выяснили: несовершеннолетний интересовался личностью "битцевского маньяка" Александра Пичушкина, а также норвежским убийцей Андерсем Брейвиком. При обыске были найдены книги "Американский психопат" Брэта Истона Эллиса, "Преступление и наказание" Федора Достоевского и другие. В суде убийца полностью признал вину и раскаялся в содеянном.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2016 09:36 Мск Тюменец зарезал человека и "похвастался" этим перед друзьями в соцсетях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС