23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралхим" начал производство гранулированных аминов для "Уралкалия"

"Уралкалий" совместно с объединенной химической компанией "Уралхим" презентовал на выставке "Химия-2016" новый проект — производство гранулированных аминов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе калийной компании.

Гранулированные амины — уникальный для российской химической отрасли продукт, призванный заменить на отечественном рынке импортные аналоги. Это один из основных реагентов, которые применяются при флотационном методе обогащения калийной руды.

Характеристики нового продукта максимально соответствуют уникальному составу калийной руды Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Производство гранулированных аминов по специальному заказу "Уралкалия" начато в филиале "Уралхима" "Азот" в Березниках.

Уралкалий|Фото: uralkali.com

Опытно-промышленные испытания по использованию гранулированных аминов в процессе производства калийных удобрений проводятся на обогатительной фабрике рудоуправления Соликамск-3.

"Если рассматривать социально-экономическую составляющую – мы эффективно реализуем целый комплекс мероприятий по импортозамещению и развитию отечественной химической отрасли. Коммерческая же составляющая проекта позволяет нам использовать гранулированные амины более высокого качества, а также снизить логистические и финансовые издержки при их закупке", - сказал генеральный директор "Уралкалия" Дмитрий Осипов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС