В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту из-за нападения мужчины на детей
В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганских действий в отношении двух малолетних детей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СКР.
Следственными органами СК России по Тюменской области, по информации, размещенной в средствах массовой информации и социальных медиа, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).
По данным следствия, на улице Пушкина в городе Тюмени 50-летний мужчина совершил противоправные действия в отношении двух несовершеннолетних мальчиков. Происходящее было зафиксировано на видео.
В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина был установлен и задержан сотрудниками правоохранительных органов. Задержанным оказался 50-летний житель города Пскова, находившийся в Тюмени проездом. В настоящее время ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов совершения противоправных действий.
Глава СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту противоправных действий в отношении малолетних в Тюмени. Председатель СК России дал поручение руководителю СУ по Тюменской области Александру Кублякову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Уже шесть: На Урале массово задерживают кандидатов от "Яблока"
Минпромторг подал иски на УЗГА почти на 5 млрд рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"