23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуму внесен законопроект, направленный на предотвращение нарушений валютного характера

В Госдуму внесен законопроект, который направлен на предотвращение нарушений в сфере  валютного регулирования. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

Внесенный Правительством законопроект преследует цель устранения условий, способствующих нарушениям в валютной сфере.

В настоящее время при формальном наличии всех необходимых документов, служащих основанием для проведения валютной операции, уполномоченный банк может отказать в проведении операции только в случае если возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путём, или финансирования терроризма.

Законопроектом предлагается предоставить уполномоченным банкам возможность отказывать клиентам в проведении валютных операций, если они не соответствуют требованиям валютного законодательства Российской Федерации.

Принятие законопроекта позволит улучшить администрирование доходов бюджетной системы, повысить эффективность работы с дебиторской задолженностью по штрафам за нарушения валютного законодательства, сократить количество незаконных валютных операций, совершаемых через уполномоченные банки Российской Федерации.

долги регионов, долг, регион, деньги, карта россии, коллаж|Фото: investcafe.ru/ 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС