27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnpwN
Объявление: http://perevozki.youdo.com/kazan/mezhdunarodnye/, ссылка на описание.
Грузовые перевозки в Коломне на http://perevozki.youdo.com/country/geo/kolomna/.
youdo.com


В прикамский избирком пожаловались на "работу в интересах людей"

Кандидат в депутаты законодательного собрания Пермского края по одномандатному избирательному округу №1 Федор Сухинин обратился в избирательную комиссию с жалобой на кандидата от "Единой России" Александра Мотрича. Поводом для жалобы в очередной раз стала агитация, сообщает корреспондент Накануне.RU со ссылкой на решение избиркома. 

По словам заявителя, распространение буклета "Работаю в интересах людей" нарушает закон. Как сообщает Сухинин, на страницах буклета размещена реклама "ЭР – Телеком", поскольку в буклете перечислены услуги, которые оказывает данная компания, а описание характеристик предприятия дается исключительно в положительном ключе, что свойственно рекламным материалам. Кроме того, в буклете содержатся высказывания физических лиц: "С депутатом нам повезло. Выбрали Мотрича – не прогадали!" Федор Сухинин указывает, что Мотрич не предоставил в избирательную комиссию от этих людей согласия на использование в агитационных материалах данного высказывания.

Избирком направил жалобу кандидата в окружную избирательную комиссию для дальнейшего рассмотрения.

Отметим, что в преддверии выборов, жалобы в избирком поступают с завидной регулярностью. Недавно избирательная комиссия Пермского края рассмотрела больше десятка жалоб. Чаще всего, по словам председателя ЦИК, жалуются на агитационные материалы.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС