24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Алапаевске избили куратора проекта "Справедливой России"

В Алапаевске неизвестные жестоко избили куратора Центра защиты прав граждан "Справедливой России" Виктора Соколова. Накануне нападения специалисты центра якобы вскрыли коммунальную аферу на 157 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в региональном отделении "Справедливой России", нападение произошло сегодня ночью. Виктор Соколов закрыл офис, находящийся по ул. Пушкина, 35 около двух часов ночи и пошел в сторону дома. Неожиданно сзади на него напали, ударили чем-то тяжелым по голове. От сильного удара мужчина упал, несколько крепких молодых людей стали его запинывать. Били по голове, пинали в живот до тех пор, пока он не потерял сознание. Придя в себя, он обнаружил, что все его документы с обращениями от жителей в центр защиты прав граждан раскиданы по улице. Из ценных вещей ничего не пропало. С сильнейшей болью мужчина дошел до дома и вызвал "скорую".

В настоящее время Виктор Соколов находится в Центральной Алапаевской больнице. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, переломы и ушибы.

Виктор Соколов, "СР"|Фото: "Справедливая Россия"

Виктор Соколов, "СР"|Фото: "Справедливая Россия"

"Акция запугивания оппозиционной партии уже перешла все разумные границы. Это уже не первое нападение на кураторов центров справедливости. Мы все еще помним поджог екатеринбургского центра, когда только по счастливой случайности никто из жителей не пострадал", - прокомментировал ситуацию лидер регионального отделения "Справедливой России", депутат Госдумы РФ Александр Бурков.

По его словам, активисты центра вскрыли "крупнейшую коммунальную аферу" по незаконному сбору средств за "общедомовое водоотведение".  "Мы добились отмены этого оброка еще три года назад! В 2013 году я лично отвез президенту Путину 150 тыс. подписей от уральцев с требованием отменить "общедомовое водоотведение". Мы доказали президенту, что на лестничных площадках нет ни унитазов, ни умывальников и взимать плату за "общедомовое водоотведение" – незаконно! 1 июня 2013 года Постановлением № 344 плата за "общедомовое водоотведение" была отменена по всей России!" - отметил Бурков. 

"Эсер" заявил, что около 30 тыс. жителей многоквартирных домов в Алапаевске за три года якобы переплатили МУП "Алапаевскому горводоканалу" более 157 млн руб. В начале августа Бурков направил запрос в Алапаевскую городскую прокуратуру с просьбой разобраться с незаконными начислениями и обязать "Горводоканал" сделать жителям перерасчет за три года. По итогам проверки прокуратура подала в суд на МУП, рассмотрение дела было назначено на 7 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС