19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtmND
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены по ссылке.
Прайс-лист на электромонтажные работы на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/price/.
youdo.com


Роман Кокшаров отчитался перед депутатами заксобрания о развитии моногородов

Заместитель председателя правительства Пермского края Роман Кокшаров на сегодняшнем заседании комитета по экономическому развитию и налогам отчитался перед депутатами о работе правительства по развитию моногородов, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутаты в прошлом году дали правительству поручение разработать программы развития монопрофильных городов и отчитаться о ходе поисков инвесторов. По словам депутатов, доклад был посвящен тем проектам, над которыми уже идет работа. По словам парламентария Юрия Елохова, есть определенные подвижки в решении вопросов, но говорить о каких-либо конкретных результатах пока рано.

"Министр рассказал, что несколько наших человек учатся в школе "Сколково", в том числе обучение пройдут кураторы программы развития Чусового.   Стоимость этого обучения очень высокая – 1 млн руб. на человека", - отметил депутат. 

Народные избранники решили не снимать вопрос с контроля и через некоторое время еще раз пригласить представителей правительства с отчетом. 

Напомним, в Прикамье - шесть моногородов в тяжелом социально-экономическом положении: Красновишерск, Очер, Теплая Гора, Чусовой, Нытва, Уральский. На февральском пленарном заседании заксобрания губернатор Виктор Басаргин поручил правительству края до конца 2016 г. проработать возможность создания ТОРов по всем моногородам Прикамья.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в планах у краевого правительства была подача заявки в Фонд развития моногородов, который может оказывать поддержку в финансировании инвестпроектов в моногородах и создании инфраструктуры для них. 

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС