В Чусовом открывается завод по ремонту труб для геологоразведки
В Чусовом Пермского края будет открыт "Чусовской завод по восстановлению труб" (ЧЗВТ), предприятие зарегистрировал инвестор из Ижевска, передает корреспондент Накануне.RU. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин на встрече с жителями города пообещал, что в монопрофильное муниципальное образование придет 40 млрд руб. инвестиций.
ЧЗВТ занимается ремонтом и восстановлением труб для геологоразведки, рассказал губернатор, предприятие уже начинает работу.
"Сегодня решен вопрос по предоставлению земельного участка: семь гектаров переданы ООО "ЧЗВТ" в аренду на территории индустриального парка "Лямино". В планах - реализация проекта "Создание территории опережающего социально-экономического развития в границах муниципального образования "Чусовское городское поселение", в заявку включены восемь проектов с планируемым созданием около 2000 рабочих мест, объем инвестиций составляет более 40 млрд руб.", - сообщил губернатор Пермского края.

Напомним, заявка на создание ТОРа в Чусовом ушла в Минэкономразвития в конце 2015 г. Планировалось, что одной из инвестплощадок станет Чусовской металлургический завод (входит в ОМК), часть площадей которого освободилась из-за закрытия устаревших мощностей.
Власти вывели из теневой занятости 720 тысяч россиян
В МИД РФ заявили о 3,5 тыс. еженедельных ударов ВСУ по объектам
Бизнес просит уточнить работу с госсистемой по борьбе с мошенниками
Санкции США против "Лукойла" касаются только американских операторов
Украина ввела санкции в отношении главы РФПИ Дмитриева
Фильм о военкоре Ростиславе Журавлеве завоевал гран-при кинофестиваля ZILANT
В Москве мошенники похитили у пенсионерки деньги, золото и заставили продать квартиру
Власти Украины расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми в Днепропетровской области
Жители дома в поселке Куркино, пострадавшего от взрыва газа, возвращаются в свои квартиры
Сергей Лавров заявил, что опыт использования Россией военной техники изучается Западом "под микроскопом"
Военнослужащие освободили Рыбное в Запорожской области
"Есть ответственные лица, и с них нужно спрашивать": прокуратура продолжает проверку программы развития Чусового
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"