25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Союз журналистов России обвинил Валерия Гартунга в давлении на прессу

Союз журналистов России назвал недопустимыми действия депутата Госдумы, "эсера" Валерия Гартунга в отношении СМИ. "Рассматриваем это как прямое давление на прессу", - говорится в официальном заявлении организации.

Несколько дней назад Валерий Гартунг подал заявление в несколько силовых структур о создании одним из уральских информационных агентств организованного преступного сообщества. Теперь журналистам приходится регулярно общаться со следователями, что серьезно осложняет работу СМИ.

Союз журналистов России обеспокоила данная ситуация. "Мы считаем недопустимой практику давления на средства массовой информации, которую реализует депутат Государственной Думы Валерий Гартунг. Действия депутата Государственной Думы Валерия Гартунга Союз журналистов России рассматриваем как прямое давление на прессу", - подчеркнули в организации.

В общественной организации напомнили, что подобные конфликтные ситуации всегда рассматриваются на заседаниях Коллегии по жалобам на прессу и поддержали усилия организации Союза журналистов России в Челябинске по противодействию инициативам депутата Гартунга.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС