Союз журналистов России обвинил Валерия Гартунга в давлении на прессу
Союз журналистов России назвал недопустимыми действия депутата Госдумы, "эсера" Валерия Гартунга в отношении СМИ. "Рассматриваем это как прямое давление на прессу", - говорится в официальном заявлении организации.
Несколько дней назад Валерий Гартунг подал заявление в несколько силовых структур о создании одним из уральских информационных агентств организованного преступного сообщества. Теперь журналистам приходится регулярно общаться со следователями, что серьезно осложняет работу СМИ.
Союз журналистов России обеспокоила данная ситуация. "Мы считаем недопустимой практику давления на средства массовой информации, которую реализует депутат Государственной Думы Валерий Гартунг. Действия депутата Государственной Думы Валерия Гартунга Союз журналистов России рассматриваем как прямое давление на прессу", - подчеркнули в организации.
В общественной организации напомнили, что подобные конфликтные ситуации всегда рассматриваются на заседаниях Коллегии по жалобам на прессу и поддержали усилия организации Союза журналистов России в Челябинске по противодействию инициативам депутата Гартунга.
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"