25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Осужден четвертый участник похищения сына бизнесмена из Ноябрьска: устал скрываться в Бельгии и вернулся на Ямал

В Ноябрьске осужден четвертый участник похищения сына местного бизнесмена, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

Два года последний участник драмы скрывался от следствия, в том числе в Бельгии. В мае 2016 года он сам явился в ноябрьский отдел СК, где во всем сознался. Следователю похититель сказал, что устал скрываться и бояться. Согласно приговору суда, похититель получил шесть с половиной лет колонии строгого режима.

Напомним, 29 декабря 2013 года в Ноябрьске четверо мужчин выследили молодого человека и силой усадили его на заднее сидение автомобиля. Целью похищения было требование выкупа. Организаторы похищения отвели роль водителя пособнику преступления, который согласился доставить их вместе с похищенным в Тюмень. За это мужчина должен был получить 150 тыс. руб. Прибыв на место, они поместили потерпевшего в квартиру, временно предоставленную им знакомым.

Там он находился до 6 января 2014 года, проведя большую часть времени прикованным наручниками к батарее. Похитители намеревались предъявить требования родителям потерпевшего о выплате им 3 млн евро в качестве выкупа за сына.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Его подельники были осуждены в 2014 году: двое из них получили по восемь лет "строгача", третий – три года условно. Впоследствии "условку" заменили на реальный срок


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2014 15:56 Мск На Ямале одному из похитителей сына бизнесмена условный срок заменили на реальный
Ранее 15.07.2014 10:18 Мск Два ямальца осуждены за похищение человека, третий – за пособничество в лишении свободы
Ранее 09.01.2014 14:26 Мск В Ноябрьске неизвестные похитили сына бизнесмена. Новый год юноша "отметил" в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС