20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два ямальца осуждены за похищение человека, третий – за пособничество в лишении свободы

В Ноябрьске три местных жителя осуждены по двум статьям Уголовного кодекса России. Двое мужчин признаны виновными в совершении похищения человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Третий – в пособничестве в незаконном лишении свободы. Об этом Накануне.RU сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

В ведомстве уточнили, что в отношении четвертого обвиняемого уголовное дело выделено в отдельное производство. В настоящее время он находится в федеральном розыске. А виновны эти люди в следующем: следствием и судом установлено, что 29 декабря 2013 года в Ноябрьске мужчины выследили молодого человека и силой усадили его на заднее сидение автомобиля. Целью похищения было требование выкупа.

Организаторы похищения отвели роль водителя пособнику преступления, который согласился доставить их вместе с похищенным в Тюмень. За это мужчина должен был получить 150 тыс. руб. В Тюмени они поместили потерпевшего в квартиру, временно предоставленную им знакомым. Там он находился до 6 января 2014 года, большую часть времени проведя прикованным наручниками к батарее. Похитители намеревались предъявить требования родителям потерпевшего о выплате им трех миллионов евро в качестве выкупа за сына.

Приговором суда двоим обвиняемым назначено наказание в виде восьми лет колонии строгого режима. Третьего участника похищения суд признал виновным в пособничестве и наказал тремя годами лишения свободы условно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.08.2016 14:50 Мск Осужден четвертый участник похищения сына бизнесмена из Ноябрьска: устал скрываться в Бельгии и вернулся на Ямал
Ранее 07.10.2014 15:56 Мск На Ямале одному из похитителей сына бизнесмена условный срок заменили на реальный

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2014 14:26 Мск В Ноябрьске неизвестные похитили сына бизнесмена. Новый год юноша "отметил" в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС