23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский чиновник получил срок за травму мальчика, на которого упали футбольные ворота

Суд на Среднем Урале вынес приговор директору муниципального учреждения Сергею Воронину, из-за которого ребенок получил тяжелую травму.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, 53-летний Воронин работал директором МАУ "Спорт для всех" и отвечал за футбольное поле на улице Федюнинского в Тугулыме. Как показало расследование, он прекрасно знал, что на этом поле находятся самодельные неустойчивые металлические футбольные ворота, которые не соответствуют требованиям государственных стандартов безопасности, однако никаких мер не предпринял.

старые футбольные ворота|Фото: prokuratura.ur.ru

В результате днем 28 апреля ворота опрокинулись на 11-летнего мальчика. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы.

Мужчину признали виновным в халатности, повлекшей тяжкий вред здоровью. Суд назначил Сергею Воронину 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. 

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, кроме этого, в адрес администрации Тугулымского городского округа внесено представление для принятия мер по исключению подобных ЧП в будущем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС