20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент Турции Эрдоган посетит Санкт-Петербург 9 августа для нормализации отношений

 Турции нужно как можно быстрее нормализовать отношения с Россией и вывести их на новый уровень. В целях нормализации ситуации между странами президент Реджеп Тайип Эрдоган посетит Россию 9 августа. Об этом заявил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек.

"Мы находимся здесь, чтобы как можно быстро и ускоренными темпами нормализировать ситуацию и наши отношения, которые были прерваны с 24 ноября",- сказал Шимшек на встрече с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, цитирует РИА Новости.

"Российская Федерация не только наш близкий и дружественный сосед, но и стратегический партнер. В связи с тем, что мы столкнулись с нежеланной ситуацией, наши отношения были прерваны в определенный момент, но сегодня мы здесь, чтобы наши отношения ускоренными темпами улучшить и перевести на уровень выше того уровня, который был на 24 ноября", — добавил он.

Шимшек также заявил о дате визита в Россию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана: турецкий лидер прибудет в Санкт-Петербург 9 августа.

Николай Стариков, презентация книги "Власть"|Фото: Накануне.RU

Как рассказал Накануне.RU известный писатель, автор книг по истории Николай Стариков, на грядущую встречу президентов России и Турции необходимо обратить особое внимание, поскольку она будет носить важнейший стратегический характер

"Важно обратить внимание на предстоящие переговоры с президентом Турции Эрдоганом. После того как Россия передала информацию о готовящемся военном перевороте, мы можем ожидать изменение политики Турции в отношении России. Сейчас в Сирии наступило относительное равновесие, которое может пошатнуться в связи с изменением позиции турецкой стороны", – рассказал он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее президент Эрдоган в письме российскому президенту Владимиру Путину принес свои извинения за сбитый истребитель Су-24. После этого главы государств поговорили по телефону, тогда и стало известно о готовящейся личной встрече. Ранее планировалась, что главы государств встретятся в одном из российских городов в первой декаде августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС